05 Апр 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Вертолетчика из Петербурга оштрафовали за пролет над Саяно-Шушенской ГЭС

Жителя Петербурга оштрафовали на две тысячи рублей за незаконный пролет на вертолете над плотиной Саяно-Шушенской гидроэлектростанции на реке Енисее.

Как сообщает Западно-Сибирская транспортная прокуратура, в ходе проверки было установлено, что 13 июля житель Петербурга выполнял частный полет на вертолете Robinson R-44, отклонился от согласованного маршрута и пролетел над плотиной Саяно-Шушенской ГЭС, нарушив требования законодательства.

Пилота вертолета привлекли к административной ответственности и назначили ему штраф в две тысячи рублей.

Ранее сообщалось, что момента старта программы по передачи данных о нарушении водителями правил дорожного движения по ЗСД в Петербурге дорожная полиция составила более 15 тысяч протоколов. Все они касаются превышения скорости при проезде по трассе.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый инструмент «Секретные объявления» позволяет потенциальным арендаторам первыми связаться по объявлениям от собственников, без комиссии посредника, и повышает шансы на съем подходящего объекта недвижимости. В свою очередь арендодатели получают обращения только от наиболее заинтересованных пользователей и могут быстрее закрыть сделку. Объявления могут быть скрыты на срок до 3 дней, после чего возвращаются в общую выдачу. 

Аналитики Сбера представили свежую стратегию для инвесторов на второй квартал. В СберИнвестициях рекомендуют сделать основной фокус на облигациях с фиксированным купоном и российских акциях внутреннего сектора.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.