21 Окт 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

УФАС подтвердило наличие «праздничного картеля» в Петербурге

Арбитражный апелляционный суд подтвердил законность решения, вынесенного Петербургским УФАС в отношении администраций трех районов и нескольких частных компаний.

В ноябре 2018 года УФАС Петербурга обнаружило картель с участием районных администраций.

Во время проверки компаний ООО «Перфект», ООО «Альянс», ООО «Продюсерский центр «Жемчужина», ООО «Содружество», ООО «Статус» и администрации Фрунзенского, Невского района и Красногвардейского районов выяснилось, что они заключили между собой сделку. Компании поделили 27 тендеров от районных администраций на проведение праздников. Общая сумма подписанных контрактов составила 110 миллионов рублей. 

Компании регистрировали  заявки на конкурс используя один и тот же IP-адрес, указывали одинаковые телефоны и адреса электронной почты.

 Участники «праздничного картеля» поделили между собой семь контрактов, установив на каждый единую цену в три миллиона рублей.

30 октября апелляция подтвердила наличие «праздничного картеля». Заговорщики оштрафованы на общую сумму более 12 миллионов рублей, сообщает пресс-служба УФАС по Петербургу.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петербурге и Ленобласти абоненты МТС получили доступ к новым функциям для телефонных разговоров, работающим на алгоритмах искусственного интеллекта. Речь идет о двух ключевых сервисах: переводе голосового звонка в текстовый чат и автоматической записи бесед с их последующей текстовой расшифровкой. Эти опции доступны при общении с абонентами всех российских операторов связи.

Профориентационный проект «Строительные классы» компании «Главстрой Санкт-Петербург» признан одним из лучших в России по версии международной премии InterComm 2025. Инициатива вошла в топ-7 в номинации «Маршрут в будущее», при этом петербургский девелопер оказался единственным региональным участником в этой категории, остальные шесть мест заняли федеральные компании.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.