10 Дек 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Реформа избирательной системы в Петербурге обойдется в 490 млн рублей

Глава петербургского избиркома Виктор Миненко заявил, что на реформирование избирательной системы в Петербурге понадобится 490 млн рублей из бюджета.

Как сообщает «Коммерсантъ», об этом Миненко заявил на заседании ЦИК России в среду, 30 октября. Для выделения такой суммы потребуется внести изменения в проект бюджета города на 2020 год во втором чтении в Законодательном собрании. В рамках реформы планируется упразднить избирательные комиссии муниципального образования (ИКМО) и передать их полномочия территориальным избирательным комиссиям (ТИК). При этом количество ТИК увеличат в несколько раз.

Отмечается, что в ходе заседания Элла Памфилова отметила, что в ЦИК продолжают поступать обращения, связанные с муниципальными выборами в Петербурге.

Ранее «Мойка78» писала, что В Горизбиркоме обсудят расформирование четырех ИКМО.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

МТС усилила телекоммуникационную инфраструктуру в населенных пунктах Ленинградской области накануне новогодних каникул. В пяти районах региона — Всеволожском, Кировском, Ломоносовском, Лужском и Подпорожском — были установлены дополнительные базовые станции LTE, что в среднем на 6% увеличило их количество в каждом из районов к декабрю.

В Петербургтеплоэнерго, как сообщили в пресс-службе компании, в режиме пусконаладочных работ запустили новую котельную, расположенную в поселке Ушково Курортного района города Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.