25 Мар 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Фигуранта дела об убийстве ребенка в Нарьян-Маре арестовали

Суд отправил под стражу подозреваемого в убийстве 6-летнего воспитанника детского сада в Нарьян-Маре. Таким образом, он удовлетворил ходатайство Следственного комитета.

Как сообщили в СКР, от дачи показаний задержанный на допросе отказался. В ближайшее время ему планируют предъявить обвинение по статье 105 УК РФ.

Помимо этого, к следователям доставили охранника частного предприятия, который в момент трагедии находился на посту и пропустил предполагаемого злоумышленника в дошкольное учреждение. Приняв позвонившего в домофон мужчину за родителя одного из детей, ЧОПовец, не выходя из служебного помещения, открыл ему дверь. Задержанный проходит по статье 238 УК РФ.

«Также возбуждено уголовное дело по факту халатности должностных лиц ГБДОУ Ненецкого автономного округа «Центр развития ребенка-детский сад «Сказка», не обеспечивших безопасность пребывания ребенка в дошкольном учреждении»,
— добавили в ведомстве.

Как писала «Мойка78», спящему в тихий час малышу нанесли несколько ножевых ранений. Ребенок скончался на месте. По предварительной информации, подозреваемый в убийстве был нетрезв.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Официальное приложение «СберИнвестиции» снова доступно в App Store под названием «Состояние». В новой версии для айфона клиентам доступен расширенный набор инструментов для управления портфелем.

За последние пять лет рынок первичной недвижимости Петербурга и Ленобласти прошел путь, на который раньше требовались десятилетия. От «нарезки» из мелких студий застройщики перешли к созданию функциональных пространств, где каждый метр работает на жителя. О том, как изменились планировочные решения и что ценят покупатели — в нашем материале.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.