25 Окт 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Причиной отказа двигателя у SSJ-100, летевшего в Петербург, стала птица

Стали известны причины отказа двигателя самолета SSJ-100 авиакомпании «Ямал», летевшего из Тюмени в Петербург. Лайнер совершил аварийную посадку в аэропорте вылета.

Как рассказали в авиакомпании, в двигатель лайнера при взлете из аэропорта Тюмени попала птица, передает в пятницу, 1 ноября, «Интерфакс». Лайнер больше часа кружил в небе, вырабатывая топливо, чтобы вернуться в тюменский аэропорт.

Ранее «Мойка78» писала, что самолет Sukhoi Superjer-100 авиакомпании «Ямал» успешно приземлился в аэропорту Тюмени с отказавшим двигателем. При взлете экипаж почувствовал удар, произошел помпаж (срывной режим работы двигателя) турбины двигателя, после чего тот отказал.

Инцидент обошелся без пострадавших. На борту находились 80 пассажиров и 6 членов экипажа.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Банк «Санкт-Петербург» объявил итоги Премии «Малый бизнес – Большие возможности», определив лучшие компании малого бизнеса Северной столицы и Ленинградской области. В этом году Премия проводилась во второй раз и представила новый формат под значимым девизом «Искусство быть предпринимателем».

Торговая сеть «Пятёрочка» открыла свой 25-тысячный магазин, достигнув символичного для российского ритейла рубежа. Юбилейная торговая точка начала работу в Екатеринбурге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.