13 Июл 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

МВД дополнительно обсудит вопрос превышения скорости на 10-20 км/ч

Министерство внутренних дел России планирует дополнительно проработать вопрос о наказании автомобилистов, которые превысили скорость на 10–20 км/ч.

Информация об этом опубликована на сайте пресс-центра ведомства. В самом обсуждении примут участие заинтересованные органы государственной власти и другие организации. Прежде всего, на повестку выйдет вопрос о необходимости и целесообразности подобных штрафов. 

Ранее подобное поручение об проработке вопроса незначительного превышения скорости дал МВД председатель правительства России Дмитрий Медведев. Доклад должен быть представлен 2 декабря.

Напомним, что петербургские водители жаловались на ограничение скорости на ЗСД не до 110 км/ч, а до 90. За две недели штрафы получили более 15 тысяч водителей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, вновь расширяет возможности обмена неизрасходованного трафика. Теперь минуты и гигабайты можно использовать для оплаты поездок по всей сети трасс «Автодор», а также по внутригородской платной автомагистрали ЗСД.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.