Затянувшиеся выходные обернулись для петербуржцев чередой происшествий. О случившемся за три дня — в материале «Мойки78».

Пожары

За три выходных дня в Петербурге случилось семь пожаров, информирует ГУ МЧС. На Дальневосточном проспекте, в частности, горела легковушка. В Левашово — одноэтажный дом. А неподалеку от поселка Лисий Нос — «Газель» с хлебом.

Кроме того, помощь спасателей потребовалась рабочим в роддоме на проспекте Солидарности. Там, как писала «Мойка78», обрушился грузовой лифт. Детали случившегося — в нашей заметке.

Аварии

Не обошлось, увы, и без аварий на дорогах северной столицы — с погибшими и пострадавшими. На улице Гидротехников иномарка сбила 8-летнюю девочку. Пострадавшую увезли в больницу в состоянии средней тяжести.

А на Московском шоссе столкнулись четыре машины. На место ЧП выезжали шестеро спасателей. Погибли в результате аварии две женщины. Подробности инцидента — в заметке «Мойки78». Кроме того, в результате еще одной аварии с бензовозом на Московском погиб еще человек.

Кражи

Закрывая автомобильный вопрос, добавим, что за выходные по меньшей мере 14 человек остались без своих транспортных средств стараниями угонщиков.

Случались и кражи с похищениями. В частности, в полицию обратилась девушка 2000 года рождения. На выходных она с подругой ехала на попутке. За рулем сидел мужчина восточной наружности. В какой-то момент заявительница вышла, чтобы снять денег в банкомате, ее подруга спала в машине.

Когда петербурженка вернулась от банкомата, ни машины, ни подруги уже не было.

Трупы

Не менее 17 мертвых тел нашли в городе и окрестностях за три выходных дня. В частности, на Петроградке из Малой Невки выловили тело мужчины в трусах «Адидас».

А во Фрунзенском районе на Будапештской улице лежали еще двое мужчин лет 40 на вид. Оба, по предварительной информации, скончались от передозировки наркотиками.