09 Июн 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

В Петербурге возбудили дело против бывшего собственника особняка Веге

Уголовное дело возбуждено в отношении ОАО «НПФ «Пигмент» — бывшего собственника объекта культурного наследия «Особняк Веге Г.И.» на Октябрьской набережной в доме №38, литера БЗ в Петербурге. Причиной тому стал причиненный памятнику ущерб.

Об этом во вторник, 5 ноября, сообщили в комитете по государственному контролю и охране памятников культуры и истории.

Уточняется, что постановление о возбуждении дела по статье 243.1 УК России вынесло ОД УМВД России по Невскому району на минувшей неделе, 30 октября. Речь идет о нарушении требований сохранения или использования объектов культурного наследия.

ОАО «НПФ «Пигмент» являлось собственником особняка в период с 2011-го по 2017 год.

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Московский театр комедии представит в Петербурге спектакль, в котором переплетаются страсть, тайны и неожиданные повороты судьбы. «Ночь её откровений» – это история, балансирующая на грани мелодрамы, комедии и психологического триллера, где каждый новый виток сюжета меняет восприятие происходящего.

Компания «Петербургтеплоэнерго» подвела итоги отопительного сезона 2024-2025 годов в Петербурге, Ленинградской области и Республике Карелия.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.