04 Сен 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

У двоих учеников школы №421 в Стрельне диагностировали менингит

Два случая менингита зарегистрировано в школе №421, расположенной в Стрельне. Болезнь поразила ученика 5 класса и второклассника, сообщается на официальном сайте учебного заведения.

Как рассказали в школе, сотрудники учреждения предпринимают необходимые меры. Так, ежедневно учеников будет осматривать фельдшер. Кроме того, 6 ноября, прием в школе проведет невролог. Все помещения продезинфицированы, а в туалетах выделены отдельные кабинки для малышей, которые учатся в указанных классах. Они также посещают столовую в другое от сверстников время — там для младшеклассников выделены отдельные столы и посуда.

Педагоги, которые контактировали с заболевшими, прошли медосмотр и получили справки об отсутствии заболевания. Карантин в классах, где учатся пациента, ориентировочно продлится до 14 ноября.

«В школе прошла выездная проверка пищеблока санитарным врачом, взяты пробы продуктов, готовых блюд, воды для анализа на энтеровирусные инфекции. О результатах будет сообщено позже»,
— добавили в заведении.

Ранее «Мойка78» писала, что воспитатель одного из детских садов подхватил туберкулез.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Промышленный туризм набирает обороты, и к этому тренду присоединился терминал Port Favor в Усть-Луге. Предприятие, специализирующееся на перевалке минеральных удобрений, официально стало частью программы промтуризма Ленинградской области. Цель — дать гостям яркие впечатления, а заодно найти новых партнеров в тревел-индустрии и привлечь профильных специалистов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.