15 Май 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Таможенники из Кингисеппа не пропустили 50 кг парфюмерии из Эстонии

Кингисеппские таможенники остановили автомобиль с 50 кг нелегальной парфюмерии известного бренда из Эстонии.

Как сообщает пресс-служба Северо-Западного таможенного управления, на автомобильный пункт пропуска Ивангород прибыл автомобиль с парфюмерной продукцией марки L’OREAL. Оказалось, 111 штук товара весом более 50 килограммов были незадекларированы. Водитель рассказал, что его попросили перевести товар из эстонского города Йыхви в Петербург за вознаграждение. По словам нарушителя, он не знал, что товар нужно декларировать. Он признал свою вину.

Таможенники выяснили, что груз приехал в Петербург не для личного пользования, а для продажи. Поэтому установлено административное правонарушение по ч. 1 ст. 16.2 КоАП России.

Ранее «Мойка78» писала, что почти тонну европейских колбас и «молочки» сожгли таможенники.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.