07 Ноя 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Россия отказалась работать с США по сирийской нефти

Россия не будет работать с США по вопросам, которые касаются сирийской нефти, поскольку ресурсы принадлежат народу республики.

Об этом заявил замглавы МИДа Сергей Вершинин, передает ТАСС. Так он ответил на сообщения о том, что президент США Дональд Трамп одобрил расширение военной миссии по обеспечению безопасности нефтяных месторождений на востоке Сирии.

По словам Вершинина, распоряжаться нефтью должен сирийский народ.

Ранее «Мойка78» писала о том, что Дональда Трампа обвинили в захвате нефти в Сирии. Так считает конгрессвумен Тулси Габбард. Она отмечала, что американский президент изменил курс по обеспечению безопасности американского народа и поставил своей целью захват нефтяных месторождений.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Московский арбитраж ввел обеспечительные меры в рамках спора вокруг строительства химического предприятия в Кингисеппе. По ходатайству компании «Еврохим Северо-Запад-2» суд наложил арест на активы итальянской Tecnimont S.p.A. и ее российского «дочернего» ООО «МТ Руссия» на общую сумму 9,5 млрд рублей.

ООО «Петербургтеплоэнерго» проводит работу по масштабному обновлению автопарка. Компания приобрела 24 единицы современной специализированной техники и автомобилей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.