19 Июл 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

В Петербурге запустили производство нового внедорожника Toyota RAV 4

На заводе Toyota Motor в Шушарах в Пушкинском районе Петербурга запущено производство автомобиля пятого поколения Toyota RAV 4.

Как сообщает пресс-служба администрации губернатора Петербурга, производство было запущено в среду, 6 ноября. В ближайшие 10 лет компания вложит в модернизацию производства в Петербурге 20 млрд. рублей. По словам губернатора Александра Беглова, за последние годы на развитие инфраструктуры в крупных промзонах из городского бюджета было выделено более 6 млрд рублей. Он также отметил, что Toyota — один из самых надежных партнеров города и активных инвесторов.

Беглов также добавил, что запуск Toyota RAV 4 – важный этап в реализации специального инвестиционного контракта, который был заключен в 2019 году между правительством России, Петербургом и ООО «Тойота Мотор».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Компания «Главстрой Санкт-Петербург» вышла в финал Human Centricity Awards-2025 с профориентационным проектом для школьников «Строительные классы». Премия, учреждённая РБК Петербург, отмечает лучшие HR-инициативы российских компаний, направленные на развитие человека, поддержку молодёжи и создание качественной рабочей среды.

Некошенные газоны, разбитые детские площадки, осыпающиеся фасады – это лишь немногие жалобы, которые копятся на портале «Наш Санкт-Петербург» в отношении домов, которые обслуживает одна из крупнейших управляющих компаний Московского района – «13 квартал».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.