27 Мар 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Кипр планирует отнять гражданство девяти россиян

Правительство Кипра решило забрать «золотые» паспорта, выдаваемые за инвестиции, у девяти россиян, получивших их незаконно.

Как сообщает РИА Новости, всего правительство планирует отобрать паспорта у 26 человек, среди которых девять россиян. Это бизнесмены и члены их семей, которые получили документ за инвестиции в Кипр. Кроме россиян, гражданства лишатся камбоджийцы, китайцы, иранец и малайзиец. Такое решение принял министр внутренних дел Кипра Константинос Петридис.

Добавим, программа получения гражданство в обмен на инвестиции была введена в 2013 году, когда с экономикой на острове было неважно. К концу 2018 года таким образом было вложено 6 млрд. евро. Гражданство получили 2 тыс. инвесторов, не считая членов их семей.

Ранее «Мойка78» писала, что двое погибли при крушении учебного самолета на Кипре.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер зафиксировал трехкратный рост спроса на ипотеку в Северо-Западном регионе.

Группа компаний «ПСК» по итогам 2025 года поднялась в тройку лидеров среди девелоперов Петербурга по динамике развития. Согласно данным Единого ресурса застройщиков, компания заняла место в топ-3 Северной столицы с показателем 325 тыс. кв. метров и долей рынка 5,78%, уступив лишь ГК GloraX и Группе RBI.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.