22 Мар 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Финансист назвал причину бедности большинства людей

 

В современном мире глобальная экономика перестала работать на интересы простых людей и приносит прибыль только богатым. Об этом заявил экономист Рэй Далио.

Он рассказал, что деньги оказались практически бесплатными для тех, у кого они уже есть, а для других людей почти недоступными. Разрыв между бедными и богатыми увеличился. Заявление опубликовано на портале linkedin.

По мнению Далио, адекватное финансирование все менее популярно. Никаких опасений по поводу невозврата денег у инвесторов нет, потому что они всегда спокойно найдут новые средства. Расплачиваются за такую политику, по его словам, бедные люди — пенсионеры или получатели социальных пособий.

Если инвестиции не приносят доход, пенсионные фонды не могут выплачивать средства, которые пообещали.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В январе-феврале 2026 года жители Северо-Запада вложили в срочные вклады Сбера почти на 40% больше средств, чем годом ранее. Частота оформления таких депозитов в округе выросла на 11%. Наибольшую активность проявили жители Архангельской области с приростом 16%. Санкт-Петербург и Карелия показали рост на 12%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.