27 Июл 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Чиновники Невского района заплатят за стройку жилья на свалке

В отношении Администрации Невского района Петербурга составили административный протокол. К ответственности чиновников привлек Росрприроднадзор — они разрешили застройку на месте несанкционированной свалки.

На действия администрации в ведомство пожаловались местные жители. Речь идет о квартале СУН-16, где находится точка сбора опасных отходов. Территория ограничена Дальневосточным проспектом, улицами Зольной, Еремеева и Складской.

Как рассказали петербуржцы, во времена СССР на месте располагался золоотвал. Сюда свозился мусор с ТЭЦ, и до настоящего времени участок является свалкой. Однако этот факт чиновников не смутил — сейчас там ведется стройка, в том числе социального жилья.

«Управлением в феврале текущего года внесено в адрес администрации предостережение о необходимости проведения мероприятий, направленных на ликвидацию несанкционированной свалки. Однако мер, направленных на ликвидацию свалки, администрацией не было принято»,
— отметили в Росприроднадзоре.

Экологи взяли пробы грунтов. После проверки в лаборатории было установлено, что отходы относятся к IV и III классам опасности.

Администрации грозит штраф. Окончательное решение о назначении наказания вынесут 15 ноября.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, за год улучшил скорость мобильного интернета в 1,7 раза и занял первое место в «большой четверке» по темпам прироста. Такой вывод следует из сравнения отчетов SpeedTest за III кварталы 2024 и 2025 гг. газетой «Ведомости». Динамика обусловлена увеличением темпов стройки на сети Т2. По итогам первого полугодия 2025 г. число новых базовых станций оператора увеличилось на 16,7% в сравнении с установленными в аналогичном периоде 2024 года, а количество сайтов под размещение оборудования удвоилось.

«Петербургтеплоэнерго» модернизирует объекты теплоэнергетической инфраструктуры в Курортном районе Санкт-Петербурга. В котельных, расположенных на ул. Заречной и Приморском шоссе заменили по одному водогрейному котлу. Подготовительные работы по замене двух котлов начаты в котельной по ул. Александровской. Старые котлы эксплуатировались с 2010 года и отработали свой срок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.