27 Дек 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Второй шанс: уволенной за плохую уборку Киселевой нашли новую работу в Смольном

Юлия Киселева, которое в свое время была главой Василеостровского района, перешла на работу в Смольный. Ее взяли на должность замглавы администрации губернатора Александра Беглова.

Постановление градоначальник подписал пару дней назад, 6 ноября. Женщина будет помогать Любови Совершаевой.

Стоит отметить, в свое время Киселеву не просто так уволили из василеостровской администрации. Таким образом женщину «наказали» за плохую уборку снега. Тогда же своих должностей лишились главы Центрального и Красноселького районов.

Пост руководителя Киселева занимала с 2013 года. После своего увольнения ее утвердили советником Беглова, который, очевидно, решил дать чиновнице «второй шанс» проявить себя. Кроме того, напоминает «Коммерсант», не стоит забывать о том, кем является ее супруг — Валерий Калугин руководит комитетом имущественных отношений (КИО).

Примечательно, что минувшей зимой претензии к качеству уборки возникли ко многим чиновникам. Глава профильного комитета Смольного Владимир Рублевский тогда отделался «малой кровью». В этом году Беглов решил сменить руководителя ведомства и перед началом зимы отправил чиновника в отставку, чтобы избежать повторения прошлогоднего сценария. Временно исполняющим обязанности назначен его первый заместитель Сергей Малинин.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Если бы акционер ПНТ Елена Васильева решилась самостоятельно и открыто рассказать средствам массовой информации о происходящем на АО «ПНТ», не исключено, что ей следовало бы назвать публикацию «репортаж с петлей на шее». Череда судов, необъяснимые пока юридические казусы и готовность участников отстаивать свою позицию до последнего — это превращает действо в настоящий блокбастер.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.