Первая рабочая неделя ноября в Петербурге оказалась короткой, но весьма насыщенной событиями. Самое главное — в дайджесте «Мойки78».

Происшествие недели

Самое, наверное, громкое происшествие случилось в конце рабочей недели, а известно о нем стало в пятницу. В полицию, как писала «Мойка78», обратилась гражданка Эстонии — ее сына похитили из детского сада. Неизвестный просто увел ребенка, и местонахождение пока не установлено.

Пикантности ситуации добавляет тот факт, что отец ребенка — топ-менеджер одной из дочерних компаний «Газпром». Кто он такой и чем занимается — в заметке «Мойки78».

Шок недели

На этой неделе горожане обратили внимание на то, в каком состоянии находится Финляндский вокзал. Точнее — пункт пограничного контроля, который там проходят желающие съездить в Финляндию.

Если коротко, то граждане были шокированы и сравнили это место с «загоном для животных». Как обстоят дела на самом деле и что по этому поводу думает РЖД, читайте в нашем материале.

Судебный процесс недели

В четверг, 7 ноября, петербургский городской суд вынес приговор 22-летнему парню, который убил девушку 107 ударами ножа. Помимо лишения свободы молодому человеку придется заплатить 2,1 млн рублей по гражданскому иску.

Подробности скандальной истории рассказывает судебный корреспондент «Мойки78».

Событие недели

Петербургские меломаны и поклонники группы Scorpions на этой неделе получили желаемое. В четверг коллектив дал концерт в Ледовом дворце.

«Отличный вокал и гитаристы. Барабанщик нас всех поразил. Группа ещё может зажигать»,
— делились впечатлениями горожане.

Многие отмечали, что музыканты уже не молоды, но даже в 71 год «зажигают». Их концерт, напомним, состоялся в рамках международного тура Crazy World и был посвящен одноименному альбому 1990 года.

Человек недели

102-ю годовщину Великой Октябрьской революции каждый отмечал по-своему. Члены коммунистической партии, например, устроили вечером 7 ноября несогласованное шествие на Петроградской стороне.

Там же, но утром побывал человек недели — активист арт-группы «Сну-Сну». Мужчина покрасил себя в красный цвет и нырнул в Неву у крейсера «Аврора». Чтобы смыть красноту, пояснил активист.

Краска, впрочем, не смылась. От красноты трудно избавиться, пояснил человек недели.