17 Май 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Вместо деревьев — палочки: в Сети недовольны «благоустройством» у бассейна СКА

Жители Васильевского острова негодуют — на Среднем проспекте начали спиливать молодые деревья. Так называемое «благоустройство» ведется рядом с бассейном хоккейного клуба СКА.

Новость появилась в группе «Живем на Васильевском» в социальной сети «ВКонтакте». Пользователи отмечают, что власти уже давно не сажают больших деревьев и вместо них город «украшают» прутики.

«Новая мода — спиливать здоровые, большие, красивые деревья, а сажать веточки, которые не приживутся»,
— пишет один из юзеров.

Прутики вместо деревьев — «больная тема» не только василеостровцев. Об уничтожении «зеленого Петербурга» начали говорить еще при Владимире Рублевском, который еще совсем недавно возглавлял комитет по благоустройству. За последние четыре года на озеленение было выделено порядка 10 млрд рублей, однако результата так и не видно. Показательный случай произошел на площади Восстания — местные активисты, которые устали ждать согласования, высадили взрослые клены, собрав деньги с жителей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.