27 Авг 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Территорию Левашовского хлебозавода освободили от пристроек и заборов

В Петербурге закончили демонтажные работы на территории рядом с бывшим Левашовским хлебозаводом. Также там убрали заборы.

Как сообщили 8 ноября авторы концепции реконструкции завода, демонтаж пристроек, не имеющих исторической ценности, занял около года. Планируется создать рядом с памятником сквер, а на первом этаже создать культурный центр. Главным его резидентом будет «Дом культуры Льва Лурье».

Группа RBI начала демонтаж осенью 2018 года, но для этого нужно было получить необходимые разрешения. Кроме того, здание просканировали лазером, чтобы составить его трехмерную модель.

Лев Лурье рассказал, что цель проекта — дать «крупный план» блокады, как её помнят Левашовский хлебозавод и окружающие дома.

В скором времени объект начнут реконструировать для современного использования.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, модернизировал цифровую инфраструктуру на территории Банка «РОССИЯ» на площади Растрелли. Для обеспечения стабильной передачи сигнала внутри зданий было применено альтернативное техническое решение, которое позволило увеличить пользовательские скорости в два раза – до 80 Мбит/c.

«Главстрой Санкт-Петербург» привлек три профильные команды к работе над новым кварталом в Выборгском районе — архитектурное бюро «А.Лен», ландшафтную студию L.BURO и студию интерьеров Plus Interior.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.