Эта неделя в Петербурге стала шокирующей на истории предполагаемых взаимоотношений между преподавателями и студентками. Как теперь родителям отпускать девочек учиться в Северную столицу?

В пятницу, 8 ноября, петербургского депутата Бориса Вишневского обвинили в домогательствах. Девушка, назвавшаяся Кристиной, написала в редакцию издания «Народные новости». В письме она рассказала, что, будучи в 2014 году студенткой РГПУ имени Герцена, подверглась вместе с однокурсницами харассменту. Она также отметила, что, если кто-то хотел обратиться за помощью — Вишневский якобы козырял депутатской корочкой. Сам политик заявил, что никак не мог домогаться первокурсниц, потому что не читает лекции первым курсам.

Утром в субботу, 9 ноября, правоохранители вытащили из реки Мойки мужчину с рюкзаком. Внутри обнаружили две отрезанные женские руки и травматический пистолет. Мужчину с серьезным переохлаждением отправили в больницу. В его квартире был обнаружен труп девушки. Мужчина оказался преподавателем СПбГУ Олегом Соколовым. На допросе он заявил, что убил 24-летнюю аспирантку из мелкокалиберного обреза 7 ноября, а затем собирался расчленить. Слова преподавателя приводит издание Lenta. Мужчина рассказал следователям, что встречался с выпускницей СПбГУ, накануне вечером они сильно поругались, и в состоянии аффекта он убил свою возлюбленную.

Ранее «Мойка78» писала, что о том, что Соколов опасен, еще год назад предупреждал его оппонент.