09 Май 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Подозреваемого в убийстве студентки СПбГУ Соколова проверят психиатры

Подозреваемому в зверском убийстве аспирантки СПбГУ, профессору вуза Олегу Соколову назначили психиатрическую экспертизу.

Об этом сообщает РБК со ссылкой на адвоката профессора Александра Почуева. По его словам, Соколов действовал под «сильным фактором». Это могло быть как опьянение, так и состояние аффекта, пока точной версии у защиты нет. Он также отметил, что мотив преступления выяснит следствие, а Соколов раскаивается и находится в шоковом состоянии.

Напомним, Соколова достали из реки Мойки утром в субботу, 9 ноября. В его рюкзаке обнаружили две отрезанные женские руки и травматический пистолет. Мужчину с серьезным переохлаждением отправили в больницу. В его квартире был обнаружен труп девушки. На допросе он заявил, что убил 24-летнюю аспирантку из мелкокалиберного обреза 7 ноября, а затем собирался расчленить. Слова преподавателя приводит издание Lenta. Мужчина рассказал следователям, что встречался с выпускницей СПбГУ, накануне вечером они сильно поругались, и в состоянии аффекта он убил свою возлюбленную.

Ранее «Мойка78» писала, что Соколов оформил явку с повинной.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

T2, российский оператор мобильной связи, возобновляет акцию «Понедельники». В течение шести недель клиенты будут получать приятные подарки от T2 и партнеров каждый понедельник. В этом году компания добавила к акции новую возможность – теперь предложениями можно делиться с близкими, даже если они абоненты другого оператора.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.