08 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Подозреваемого в убийстве аспирантки Соколова уволили из института в Лионе

Руководство частного французского Института социальных, экономических и политических наук лишило историка Олега Соколова членства в совете института в Лионе.

Заявление института об увольнении цитирует Agence France-Presse.

«Мы с ужасом узнали через СМИ о том страшном преступлении, в совершении которого, предположительно, сознался Олег Соколов»,
— говорится в сообщении учебного заведения.

Семье погибшей девушки выразили искренние соболезнования.

Как ранее писала «Мойка78», жуткое убийство 24-летней аспирантки СПбГУ обсуждают уже почти сутки. В нем подозревается профессор СПбГУ, доцент, историк, реконструктор Олег Соколов.

Утром в субботу, 9 ноября, правоохранители достали из реки Мойки мужчину с переохлаждением. При себе у него был рюкзак, а в нем — отрубленные руки и травматический пистолет. Мужчину госпитализировали.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В первом квартале 2026 года 9,5 тыс. бизнесменов из Северо-Западного федерального округа получили от Сбера своеобразную «премию» за работу с безналичными платежами. Деньги поступили в рамках программы компенсации налога на добавленную стоимость по торговому эквайрингу, которую банк адресовал корпоративным клиентам.

7 мая, накануне 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, театр «Легенда» (Выборгская улица) организует специальный показ спектакля «Ошибки молодости». Почётные гости вечера — жители блокадного Ленинграда и ветераны.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.