24 Янв 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Путин наградил Пахмутову высшей государственной наградой

Президент России Владимир Путин наградил композитора Александру Пахмутову высшей государственной наградой — орденом Андрея Первозванного.

На концерте Пахмутовой в Большом театре Путин выразил надежду, что у него будет удовольствие вручить Пахмутовой орден на торжественной церемонии в Кремле. Также он поблагодарил ее за все сделанное для страны и россиян, говорится на сайте Кремля.

Глава государства добавил, что композитор умеет проникать в самую душу и находит самое главное.

Александра Пахмутова — народная артистка СССР, Герой Социалистического Труда и лауреат нескольких премий СССР. Она написала больше 400 песен, включая «Команду молодости нашей» и «Как молоды мы были».

9 ноября Пахмутовой исполнилось 90 лет.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Комитет по благоустройству, похоже, развернулся лицом к детям. Взрослые могут и потерпеть — обойдут или перепрыгнут сугробы, а деткам — гора снега в радость. Это тебе не стоять часами в очереди на горку на Дворцовой площади и не уговаривать родителей отправиться загород гонять на ватрушках за деньги.

Снежная зима 2025-2026, как это бывало и в другие снежные зимы, вызвала в городе волну обсуждений на старые знакомые темы: нехватка снегоуборочной техники, нехватка дворников и сколько, кстати, им платят, а на что вообще идут бюджетные деньги вместо того, чтобы бросить средства на разгребание сугробов. В этом сезоне тратам на уборку противопоставили заявленные расходы на туалетную бумагу и бумажные полотенца в Смольном.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.