04 Июн 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Путин наградил Пахмутову высшей государственной наградой

Президент России Владимир Путин наградил композитора Александру Пахмутову высшей государственной наградой — орденом Андрея Первозванного.

На концерте Пахмутовой в Большом театре Путин выразил надежду, что у него будет удовольствие вручить Пахмутовой орден на торжественной церемонии в Кремле. Также он поблагодарил ее за все сделанное для страны и россиян, говорится на сайте Кремля.

Глава государства добавил, что композитор умеет проникать в самую душу и находит самое главное.

Александра Пахмутова — народная артистка СССР, Герой Социалистического Труда и лауреат нескольких премий СССР. Она написала больше 400 песен, включая «Команду молодости нашей» и «Как молоды мы были».

9 ноября Пахмутовой исполнилось 90 лет.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Компания МТС и добровольческий поисковый отряд «ЛизаАлерт» запустили в Петербурге совместный цифровой проект под названием «МТС.ГеоПоиск», который помогает быстро определять местонахождение пропавших абонентов оператора. Подчеркивается, что это первая в России технология, которая позволяет получить информацию о местоположении пропавшего человека всего за несколько минут.

В первые три месяца 2025 года свыше 72% жилых помещений в новостройках Северной столицы реализуются с разными типами отделки — от базовой чистовой до промежуточной (white box), выяснили аналитики девелопера «Главстрой Санкт-Петербург». Востребованность жилья с уже выполненным ремонтом увеличивается в условиях сохраняющихся высоких кредитных процентов и неготовности покупателей самостоятельно заниматься отделочными работами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.