07 Окт 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Продавец алкоголя без лицензии второй раз попался прокурорам

Под суд в Петербурге пойдет бизнесмен, который занимался незаконной торговлей спиртным. Он продавал алкоголь без лицензии.

С проверкой к предпринимателю пришли сотрудники прокуратуры Адмиралтейского района. Торговая точка находится на улице Декабристов. Этого же коммерсанта уже привлекали к ответственности за аналогичные нарушения.

Прокуроры составили в адрес бизнесмена административный протокол, а материалы проверки передали в полицию. Изучив бумаги, правоохранители возбудили в его отношении уголовное дело по статье 171 УК РФ.

Ранее «Мойка78» писала об аналогичном инциденте на Планерной улице. Владельцам магазина назначили штраф в 1,5 млн рублей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Портовая логистика минеральных удобрений стремительно развивается. Традиционные схемы перевалки – прямая погрузка навалом – сегодня сосуществуют с новыми технологическими подходами.

В рамках эффективного расходования средств Федерального дорожного фонда, в том числе дополнительных поступлений от системы взимания платы с 12‑тонных грузовиков «Платон», Росавтодор продолжает реализацию комплексных мероприятий по модернизации дорожной сети страны. Эти работы повышают качество и пропускную способность автомагистралей, улучшают безопасность движения и способствуют устойчивому социально‑экономическому развитию регионов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.