08 Июн 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Суд оставил открытым процесс по делу об убийстве аспирантки СПбГУ

Октябрьский районный суд Петербурга отказал защите доцента СПбГУ Олега Соколова в закрытом заседании по делу об убийстве аспирантки Анастасии Ещенко. На этом настаивал адвокат профессора Александр Почуев.

Он также попросил вызвать на слушания свидетеля — Веронику Корободину. Она должна дать показания в поддержку Соколова, рассказав о его личности, передает корреспондент «Мойки78».

Напомним, об убийстве выпускницы стало известно 9 ноября. Искать тело девушки правоохранители начали после госпитализации Соколова — историка достали из реки Мойки, куда он, по версии следствия, собирался выбросить рюкзак с останками девушки. Позже ее голову обнаружили в квартире Соколова.

В данный момент суд избирает меру пресечения обвиняемому.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ПАО «Совкомбанк» опубликовал отчет по МСФО за январь-март 2025 года. Чистая прибыль кредитной организации составила 13 млрд рублей, сохранив уровень прошлого года, несмотря на высокие ставки и замедление экономики. Акционерный капитал Группы увеличился на 23 млрд рублей, достигнув 352 млрд рублей (15,7 руб. на акцию).

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.