08 Июн 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Эксперты занесли две марки сгущенки в «черный список»

Эксперты проверили качество сгущенного молока, которое продается на полках российских магазинов, и назвали лучшие и худшие марки. Исследование проводили сотрудники Росконтроля совместно с петербургской организацией «Общественный контроль».

Специалисты отобрали пробы 13 образцов, из которых два попали в «черный список». Оба товара — «Главпродукт» и «Глубокое» — не соответствовали наименованию по массовой доле жира, а также стандарту по вязкости.

В перечень с замечаниями включили шесть брендов: «Коровка из Кореновки», «Густияр», «Вологодские молочные продукты», «Торговый дом Сметанин», «Белгородские молочные продукты» и «Лента».

Вместе с тем, большая часть марок соответствует ГОСТу и случаев фальсификации растительными жирами ни у одного из производителей выявлено не было. К покупке эксперты рекомендовали сгущенное молоко «Алексеевское», «РогачевЪ», «Молочная страна», «Совок» и «Волоконское».

Ранее «Мойка78» писала, что эксперты рассказали, почему жители Петербурга стали чаще травиться в общепите.

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ПАО «Совкомбанк» опубликовал отчет по МСФО за январь-март 2025 года. Чистая прибыль кредитной организации составила 13 млрд рублей, сохранив уровень прошлого года, несмотря на высокие ставки и замедление экономики. Акционерный капитал Группы увеличился на 23 млрд рублей, достигнув 352 млрд рублей (15,7 руб. на акцию).

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.