27 Мар 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Жители и гости Петербурга стали реже ходить на водные экскурсии

Судовладельцы Санкт-Петербурга в 2019 году перевезли приблизительно 2,6 млн пассажиров. Это на 13% меньше прошлогодних показателей.

Данную статистику предоставили в Ассоциации владельцев пассажирских судов, сообщает «Neva.Today». Так, приблизительно 884,5 тыс. человек прокатились на скоростных судах. Около 607,2 тыс. человек выбрали для путешествия по воде Неву и Финский залив. Наибольшей популярностью обладали экскурсии по рекам и каналам Петербурга, которые в итоге посетили 1,13 млн. человек. 

Согласно статистике прошлого года, водным транспортом в Петербурге воспользовались 2,99 млн. человек. Таким образом, объём перевозок снизился на 13%. Это объясняется тем, что в прошлом году прирост пассажиропотока составил 78%.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер зафиксировал трехкратный рост спроса на ипотеку в Северо-Западном регионе.

Группа компаний «ПСК» по итогам 2025 года поднялась в тройку лидеров среди девелоперов Петербурга по динамике развития. Согласно данным Единого ресурса застройщиков, компания заняла место в топ-3 Северной столицы с показателем 325 тыс. кв. метров и долей рынка 5,78%, уступив лишь ГК GloraX и Группе RBI.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.