28 Авг 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

КИО пересмотрел схему денежных контактов с владельцами павильонов

Владельцы торговых павильонов в Петербурге теперь будут раз в месяц вносить плату за пользование городской территорией. Комитет имущественных отношений внес изменения в типовые договоры.

Ранее подобную плату предприниматели должны были вносить одни раз в квартал. В комитете говорят, что нововведение должно упростить процедуру исполнения договоров.

«Особенно это актуально для малого бизнеса, которому не всегда удается собрать нужную сумму, чтобы оплатить квартал. Плата за месяц в три раза меньше, поэтому внести ее своевременно будет гораздо проще»,
— сказали в КИО.

Изменения имеет существенное ограничение. Если владелец павильона будет иметь просрочку по оплате в течение двух месяцев, то договор с ним будет расторгнут. После этого он в течение полугода не сможет устанавливать павильоны на городской земле.

Нововведение уже начало действовать. Бизнесменам, которые уже имеют договора с городом, надо составить дополнительное соглашение к договору. Сделать это можно в СПб ГКУ «Имущество Санкт-Петербурга».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Промышленный туризм набирает обороты, и к этому тренду присоединился терминал Port Favor в Усть-Луге. Предприятие, специализирующееся на перевалке минеральных удобрений, официально стало частью программы промтуризма Ленинградской области. Цель — дать гостям яркие впечатления, а заодно найти новых партнеров в тревел-индустрии и привлечь профильных специалистов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.