29 Июн 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

В Петербурге увеличат стоимость патента для иностранных граждан

В Петербурге стоимость патента для иностранных граждан может вырасти на повышающий коэффициент.

Соответствующий законопроект в первом чтении поддержали депутаты Законодательного собрания в среду, 13 ноября. Инициатором изменений стал губернатор Петербурга Александр Беглов.

Отметим, что со следующего года стоимость патента для иностранных граждан с учетом повышающего коэффициента составит четыре тысячи рублей.

В пояснительной записке к законопроекту отмечается, что средняя зарплата иностранцев в 2019 году в Петербурге должна составить 29,2 тыс. рублей и более.

Каждый год в Петербург для трудоустройства приезжают более 300 тысяч мигрантов из стран ближнего зарубежья. Из них в 2018 году 237 тысяч человек оформили соответствующий патент. Таким образом бюджет Петербурга получил 7,3 млрд рублей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Застройщик «Главстрой Санкт-Петербург» завершает работы по строительству поликлиники для пациентов всех возрастов и детского сада в ЖК «Юнтолово». Два здания введут в эксплуатацию в 2025 году, а общее число социальных объектов в микрорайоне увеличится до семи.

Компания обновила телеком-сеть в южных и северо-западных регионах, что помогло повысить качество интернета на автодорогах. Инженеры установили новые LTE-станции в таких регионах, как Красносельский, Кировский, Московский, Пушкинский и других. Особое внимание уделили местам рядом с такими важными транспортными маршрутами, как Пулковское шоссе, ведущее к аэропорту, и другие дороги, соединяющие город с пригородами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.