19 Май 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Смольный требует от ВТБ восемь миллиардов рублей

Комитет по строительству Смольного пытается взыскать почти восемь миллиардов рублей с ВТБ и «БМ-банка». С иском они обратились в Арбитражный суд Петербурга.

Иск опубликован в картотеке арбитражных дел и уже принят к производству. Первое заседание по делу назначено на 4 декабря.

С чем именно связаны претензии чиновников к банковской компании не уточняется. Однако, на сайте арбитража отмечено, что в качестве третьего лица к делу будет привлечено ООО «Инжиринговая компания «Трансстрой». «Инжтрансстрой-СПб», входящая в компанию,  ранее выступала генподрядчиком при строительстве стадиона на Крестовском острове.

Ранее чиновники Смольного из комитета по благоустройству подали иск к УФАС из-за обвинений в «снежном картеле». Комитет пытается оспорить привлечение к административной ответственности.

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В 20-х числах мая выйдет фильм «Соловей против Муромца». Авторы не добавили к названию фразу «Наши дни». А действие происходит именно сегодня. Об этом говорит хотя бы наличие в картине такого персонажа как полицейский. Актер Дмитрий Бузаев, надевший форму полицейского, рассказал, что кино о том, как Соловей, по сути, переписал историю, но все должно вернуться на круги своя. А еще рассказал о своей актерской истории.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.