27 Июл 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Продавщицы пьют, таксисты хамят: литовец выпустил памятку о поездке в Петербург

Журналист из Литвы выпустил памятку для сограждан, планирующих посетить Петербург. Впечатления гостя о северной столице испортила сфера обслуживания.

Памятка, составленная журналистом, опубликована на новостном портале Литвы Delfi. Мужчина делает предостережения всем согражданам, планирующим посетить Петербург по электронной визе. 

По словам недавно побывавшего в России журналиста Ориюса Гасановаса, первое, что он отметил — запрет фотографироваться на фоне самолётов, а также полицейских, которые «отличаются недовольным выражением лиц и не любят вопросы».

Расстроили литовца также петербургские таксисты. По его словам, они не знают, где находится Исаакиевский собор, а также отличаются агрессией и невежливостью. Кроме того, журналист предупреждает, что за поездку от аэропорта в центр придется переплатить.

Недовольным Ориюс Гасановас остался и после посещения отеля и кофеен в Петербурге. Там ему также нагрубили. Ещё больше впечатлений литовец получил после посещения рынка. Там он якобы увидел продавцов, которые употребляли алкоголь и закусывали яблоком. Этих женщин он назвал «выпивохами-коммунистками». 

Тем не менее, в заключении журналист добавил, что верит в то, что в Петербурге живет миллион вежливых и воспитанных людей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, за год улучшил скорость мобильного интернета в 1,7 раза и занял первое место в «большой четверке» по темпам прироста. Такой вывод следует из сравнения отчетов SpeedTest за III кварталы 2024 и 2025 гг. газетой «Ведомости». Динамика обусловлена увеличением темпов стройки на сети Т2. По итогам первого полугодия 2025 г. число новых базовых станций оператора увеличилось на 16,7% в сравнении с установленными в аналогичном периоде 2024 года, а количество сайтов под размещение оборудования удвоилось.

«Петербургтеплоэнерго» модернизирует объекты теплоэнергетической инфраструктуры в Курортном районе Санкт-Петербурга. В котельных, расположенных на ул. Заречной и Приморском шоссе заменили по одному водогрейному котлу. Подготовительные работы по замене двух котлов начаты в котельной по ул. Александровской. Старые котлы эксплуатировались с 2010 года и отработали свой срок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.