08 Окт 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Соколова могут лишить ордена Почетного легиона во Франции

Посольство Франции в России передало в МИД в Париже информацию о деле доцента Олега Соколова, обвиняемого в убийстве аспирантки Анастасии Ещенко, для лишения ордена Почетного легиона.

Об этом ТАСС сообщили в посольстве. Отмечается, что МИД Франции в свою очередь передаст сведения в канцелярию высшего ордена республики. Диппредставительство не обладает полномочиями для прошения об отзыве ордена. Также отмечается, что такое решение принято посольством согласно кодексу Почетного легиона.

Напомним, ранее Соколова уволил Частный французский Институт социальных, экономических и политических наук. Лишился должности доцент и в СПбГУ.

Ранее «Мойка78» писала, что клинический психолог оценила роман, написанный Олегом Соколовым несколько лет назад и пришла к выводу, что он мог зашифровать в нем трагическую развязку.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Рейтинг технологического развития крупнейших российских операторов связи, составленный аналитическим агентством J’son & Partners Consulting, возглавила МТС с результатом 79%.

Подготовка объектов и тепловых сетей ООО «Петербургтеплоэнерго» в Санкт-Петербурге завершена – все необходимые мероприятия выполнены в полном объеме. В межотопительном периоде компания провела на тепловых сетях 43 температурных и 349 гидравлических испытаний, по результатам которых выявлено 60 дефектов. Все они устранены. Также при помощи роботизированного комплекса в Пушкинском районе было проведено внутритрубное диагностирование тепловых сетей общей протяженностью 142 метра.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.