19 Май 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Учёным удалось раскрыть секрет долголетия

Люди старше 110 лет избыточно обладают специфическими иммунными клетками, выяснили японские учёные из Центра интегративной медицины в институте RIKEN и Университета Кэйо.

Сравнивая анализы долгожителей и людей в возрасте 50-80 лет специалисты пришли к выводу, что у первой группы количество иммунных клеток больше практически в полтора раза, чем у второй. Также был обнаружен избыток цитотоксических T-лимфоцитов, атакующих опухоли и клетки, пораженные внутриклеточными паразитами, к которым относятся вирусы и некоторые виды бактерий.
«Это чрезвычайно интересно, так как дало нам новое понимание, каким образом организм людей, которые живут очень долго, защищается от инфекций и рака»,
— рассказал один из членов научной группы Пьеро Карнинчи. 

Ранее «Мойка78» сообщала о раскрытии секрета долголетия самого старого человека на Земле.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В 20-х числах мая выйдет фильм «Соловей против Муромца». Авторы не добавили к названию фразу «Наши дни». А действие происходит именно сегодня. Об этом говорит хотя бы наличие в картине такого персонажа как полицейский. Актер Дмитрий Бузаев, надевший форму полицейского, рассказал, что кино о том, как Соловей, по сути, переписал историю, но все должно вернуться на круги своя. А еще рассказал о своей актерской истории.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.