В защитной амуниции в Главное следственное управление СК РФ по Петербургу на набережной Мойки доставили бывшего доцента СПбГУ Олега Соколова. Из автозака его вывели в защитной каске и бронежилете. На входе в здание СК Соколова встретили следователи и оперативники. Один из них удерживал манекен в серебристом комбинезоне и кроссовках.

Манекен, вероятно, необходим для проведения следственных действий с Соколовым. Именно эти мероприятия и стали причиной доставки историка, обвиняемого в убийстве аспирантки Анастасии Ещенко, в СК.

Сам Соколов решение Октябрьского районного суда был отправлен в СИЗО на два месяца. Пока экс-доцент содержится в изоляторе на Захарьевской улице. В СИЗО «Кресты» в Колпино Соколова должны доставить на следующей неделе.

Напомним, что убийство Анастасии Ещенко произошло в ночь на 8 ноября. Она умерла от пулевых ранений в голову. После смерти ее тело было расчленено.

Соколова задержали после того, как выловили из реки Мойки. Куда он упал вместе с рюкзаком, в котором были отрезанные руки девушки.