20 Сен 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Россия не готова восстановить авиасообщение с Египтом

Авиасообщение между Россией и курортами Шарм-эль-Шейха и Хургады в ближайшее время восстанавливать не будут.

 

Египетская сторона не выполнила все условия по обеспечению антитеррористической безопасности россиян, сообщает «Интерфакс». Несмотря на реконструкцию еще не все аэропорты отвечают российским стандартам безопасности.

Египет проделал масштабную работу по переоснащению систем безопасности аэропортов Хургады и Шарм-эль-Шейха. Российские эксперты по авиабезопасности посетили терминалы с инспекцией и отметили ряд недочетов. 

Полеты из России в Египет были приостановлены в 2015 году после катастрофы в результате теракта на самолете Airbus A321, летевшего из Шарм-эль-Шейха в Петербург. На борту находились 224 человека. Все они погибли.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил акцию «По-настоящему выгодно»*. С 13 августа по 30 сентября 2026 года при покупке смартфона, планшета или смарт-часов в комплекте с услугами связи и дополнительными товарами можно получить выгоду до 23 000 рублей от розничной цены устройства – в зависимости от модели.

«Петербургтеплоэнерго» продолжает работу с потребителями, имеющими задолженность за тепловую энергию. В первую очередь в компании стремятся урегулировать вопрос с потребителями без введения ограничений: заблаговременно информируют должников о необходимости погасить долг и предупреждают о последствиях несвоевременной оплаты. В случае неоплаты задолженности, компания может приостановить теплоснабжение в порядке, предусмотренном законодательством.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.