18 Июн 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Россия отложила возобновление рейсов в Египет

Россия отложит возобновление авиасообщение с курортами Шарм-эль-Шейха и Хургады. Вопрос поднимут в 2020 году.

Как сообщает «Интерфакс», в настоящее время аэропорты египетских курортов все еще не отвечают российским стандартам безопасности, несмотря на прошедшую реконструкцию.

Российские специалисты в сфере авиабезопасности провели инспекцию в терминалах и нашли ряд недочетов. Также российская сторона сомневаются в безопасности туристических трансферов.

Президенты России и Египта Владимир Путин и Абдельфаттах Сиси обсуждали возобновление авиасообщение между странами на саммите «Россия — Африка». В посольстве Египта выражали надежду на восстановление перелетов.

Рейсы из РФ в Египет приостановили после теракта на борту самолета Airbus A321 компании «Когалымавиа» сообщение Шарм-эль-Шейх — Петербург, который произошел 31 октября 2015 года. На борту было 224 человека, все они погибли.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

МТС и MWS Cloud проанализировали востребованность виртуальных рабочих мест (VDI) в России. Петербург стал лидером по использованию сервиса в стране: спрос на цифровые решения у северо-западных компаний за год вырос более чем в десять раз.

Билайн запустил умный поиск в мобильном приложении. Новый сервис помогает клиентам быстрее решать повседневные задачи, связанные с управлением связью, без самостоятельного поиска нужных разделов, обращений в поддержку и звонков в контакт-центр.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.