15 Апр 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

За десять месяцев в России в ДТП погибли 13,5 тыс. человек

С января по октябрь 2019 года в России погибли 13,5 тыс. человек в результате ДТП. Каждые 24 секунды в мире кто-то погибает на дорогах.

Как сообщает РИА Новости, по данным ООН, в результате ДТП ежегодно погибает около 1,35 млн человек. Травмы в результате аварий являются первой причиной смерти в мире среди детей в возрасте от 5 до 14 лет и молодых людей в возрасте от 15 ло 29 лет. Сейчас в России действует федеральная программа «Повышение безопасности дорожного движения», рассчитанная до 2020 года. В МВД сообщают, что к 2024 году планируется снизить смертность в 3,5 раза, а к 2030 году — на нулевой уровень.

Отмечается, что за период с января по октябрь 2019 года в России в результате ДТП погибли 13,5 тыс. человек и были ранены около 171,3 тыс. человек. Лидерами по числу погибших в ДТП считаются Краснодарский край, Московская, Ростовская области, Башкирия и Москва.

Добавим, Всемирный день памяти жертв дорожно-транспортных происшествий отмечается ежегодно в третье воскресенье ноября. Впервые его отметили в 1993 году в Великобритании. Было выбрано именно третье воскресенье ноября, так как оно идет за Поминальным воскресеньем, когда в Великобритании поминают всех, кто погиб в войнах и конфликтах. День памяти жертв ДТП был задуман для того, что выразить соболезнование родственникам погибших и почтить их память.

Ранее «Мойка78» писала, что 18 корабликов пустили по Неве в память о погибших в ДТП детях.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петербурге сегмент возводимых квартир классов «премиум» и «делюкс» завершил период с января по март 2026 года ростом экспозиции. Совокупная площадь доступной для покупки элитной недвижимости увеличилась на 12,2%, а количество предлагаемых вариантов выросло на 11,8%. Денежный эквивалент доступных к приобретению юнитов перешагнул планку в 67 миллиардов рублей. При этом за первый квартал девелоперы вывели на свет лишь один свежий проект — жилой комплекс «Акватория», реализуемый ГК «ПСК».

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.