17 Май 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Украина отвергла новые предложения «Газпрома» о транзите газа

Предложения российской компании «Газпром» о продлении действующего контракта на транзит газа через Украину и заключении нового считают неприемлемыми в Киеве.

Соответствующее заявление сделал глава Министерства энергетики и окружающей среды Украины Алексей Оржель в эфире украинского телеканала ICTV. По его словам, сделка является неприемлемой с учетом необходимости отказаться от арбитражей и подписать договор на год.

Оржель отметил, что взаимопонимание найти можно. Руководитель ведомства также дал понять, что Киев готов на компромиссы в случае, если будет подписан долгосрочный контракт на транзит газа «в необходимых объемах».

Вместе с тем он не исключил, что российская сторона может без контракта продлить транзит газа с 1 января следующего года. Министр добавил, что Киев будет «расценивать это как контрабанду».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.