Один мужчина пытался затащить девушку в кровать, получил отказ и украл ее рюкзак. Другой пришел к барышне домой, приревновал к сожителю и убил его. Об этих и не только происшествиях минувших суток — в дайджесте «Мойки78».

Пожары

Как сообщает ГУ МЧС, накануне в северной столице потушили пять пожаров. В Лигово, например, почти час потребовался, чтобы справиться с возгоранием в кооперативе «Дружба». На месте ЧП дружно работала дюжина спасателей.

Тем временем на проспекте Просвещения пришлось эвакуировать жильцов дома, где загорелась квартира. Подробности случившегося — в нашей заметке.

Аварии

Случались на дорогах Петербурга и аварии. На Коломяжском проспекте, в частности, 27-летний водитель сбил 22-летнего пешехода. Последний с тяжелыми травмами оказался в больнице.

Ну а в Пушкине правила дорожного движения нарушили индюшки, в смысле — животные. Птицы решили перейти дорогу в неположенном месте, а возмущенным водителям отвечали недовольным кудахтаньем.

Кражи

В завершение автомобильной темы заметим, что вчера по меньшей мере семь человек лишились своих транспортных средств из-за угонщиков. В Петергофе, например, полицейские полчаса гонялись за одним таким злодеем.

Кроме того, стражи порядка задержали на рынке «Юнона» злоумышленника, на счету которого 62 украденных мобильных телефона.

А в Приморском районе произошла и вовсе курьезная история. Девушка возвращалась после вечеринки домой. На остановке к ней подошел парень и предложил пешком дойти до метро. По пути коварный злодей предложил спутнице интимную близость, а когда получил отказ, схватил ее рюкзак и сбежал.

Трупы

Не менее шести мертвых тел нашли в городе и окрестностях. В частности, в Кировском районе в собственной квартире обнаружили труп мужчины.

Его сожительница рассказала, как все произошло. К ним в гости зашел пьяный знакомый. Приревновав, тот зарезал хозяина квартиры. Известно, что подозреваемый в убийстве раньше уже был судим девять раз.