23 Июн 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Чиновники выселили хостел с Черняховского и рестораторов с Большой Морской

Смольный освободил помещения, которые незаконно использовались под размещение кафе и хостела. Инспекцию провели чиновники петербургского Комитета по контролю за имуществом (ККИ).

Сначала они пришли с проверкой на Синопскую набережную и обследовали помещение на цокольном этаже жилого дома, которое является объектом культурного наследия. Рестораторы разметили там свое заведение и выполнили ряд незаконных перепланировок. Причем действующего договора аренды на руках у предпринимателей не было.

Пользователю вручили уведомление о необходимости освободить помещение, но он его проигнорировал.

Еще один ресторан незаконно открыли на Большой Морской. Точка общепита заняла помещение площадью 34 «квадрата». Владельцы также выполнили перепланировку, а контракт на аренду был расторгнут несколько лет назад — бизнесмены заняли его самовольно.

Аналогичным образом поступили хозяева хостела с улицы Черняховского. Они также не обратили внимание на постановление ККИ о необходимости освободить помещения.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Соглашение о сотрудничестве заключил Совкомбанк с компанией «Россети Ленэнерго» в ходе Петербургского международного экономического форума. Документ предполагает развитие стратегического партнерства в области банковских услуг и финансовых инструментов.

Соглашение, подписанное на XXVIII Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ), предусматривает взаимодействие в области разработки и внедрения новых технологических решений, а также подготовки кадров для электроэнергетики.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.