В полиции Петербурга рассказали о ходе расследования дела банды автоугонщиков, которые специализировались на краже иностранных машинах. Стражам порядка удалось заметно продвинуться — они раскрыли преступную схему и выяснили дальнейшую судьбу иномарок.

Так, правоохранители нашли бокс для разборки похищенных авто. Он находился в поселке Пудость Гатчинского района.

«В указанном боксе сотрудники полиции обнаружили множество автозапчастей, а также двигатели на автомобили марок KIA и Hyundai»,
— уточнили в ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

Там машины разукомплектовывали, после чего запчасти на фургоне отвозили в Петербург. Их разборка осуществлялась в промзоне на улице Степана Разина, после чего один из подельников сбыла элементы «с руку». «Жезелом» члены ОПГ также торговали через Интернет.

В квартире одного из подозреваемых на Ленинском проспекте позднее нашли более 20 свертков замков и приборы сканирования электронного блока. Эти элементы также находились в фургоне в момент обысков.

В отдел полиции доставили пятерых мужчин и одну женщину, которая является супругой одного из участников. На счету предполагаемых злоумышленников несколько эпизодов в Калининском, Пушкинском и Василеостровском районах города.

Возможного организатора заключили под стражу. Еще двоих участников отправили под домашний арест, а остальным избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде.