26 Дек 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Доктор Мясников назвал возможные симптомы-предвестники смерти

Основные симптомы, при которых нужно срочно обращаться к доктору назвал известный российский врач и телеведущий Александр Мясников.

В эфире телевизионной программы «О самом главном» Мясников рассказал о том, какие симптомы могут сигнализировать о серьезной опасности в организме человека. 

Набирать телефон доктора следует, если в груди начались сильные боли и резкая слабость. Если к ним добавляются ещё и повышенное давление и высокий холестерин, то у человека очень велик риск инфаркта.

Плохими симптомами Мясников также назвал головокружение и раздвоение в глазах. Это может указывать на менингит и рассеянный склероз. Об аневризме и даже онкологии могут говорить сильные головные боли.

Беспричинная одышка — о проблемах сердца. Не стоит игнорировать и резкую боль в животе, сопровождающуюся тошнотой. Это может быть признаком  опасных инфекций, аппендицита и других проблем с ЖКТ.
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

В Санкт-Петербурге и Всеволожском районе Ленобласти к широкополосному интернету теперь подключены более 2700 домов. Работы по расширению сети провела цифровая экосистема МТС.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.