В Главном следственном управлении СК РФ по Петербургу не подтвердили информацию о том, что обвиняемый в убийстве аспирантки историк Олег Соколов пытался совершить самоубийство. Его адвокат Александр Почуев также отказался прокомментировать произошедшее. Свое молчание адвокат объяснил похоронами убитой Анастасии Ещенко.

Как рассказал корреспонденту «Мойки78» источник в правоохранительных органах, в пятницу, 15 ноября, во время проверки показаний в квартире Соколов потянулся за одним из многочисленных предметов холодного оружия в одной из комнат. Но его действия были пресечены.

Как ранее писала «Мойка78», адвокат бывшего доцента СПбГУ Олега Соколова, обвиняемого в убийстве аспирантки Анастасии Ещенко, заявил, что защита рассматривает много версий произошедшего, вплоть до мистических.

Экс-доцента СПбГУ и известного историка Олега Соколова достали из Мойки 9 ноября. В руках у мужчины был рюкзак с отрубленными женскими руками. Ему предъявлены обвинения в убийстве 24-летней аспирантки Анастасии Ещенко, с которой у него был роман. Соколова арестовали до января 2020 года.