22 Окт 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Зеленский попросит Россию отдать технику с вернувшихся кораблей

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что на трех возвращенных Россией кораблях, которые нарушили границу в минувшем году, не хватает части вооружения и оборудования.

Вместе с тем он признался, что рад, что украинские военные катера «на месте». Соответствующее заявление он сделал перед журналистами в военной гавани в Очакове, куда и прибыли корабли. Зеленский ответил, что Киев вернул своих моряков и катера, «как и обещал».

Украинский лидер подчеркнул, что в связи с частичной нехваткой оборудования и вооружения будет расследование. Он также сообщил о намерении «обязательно» обратиться к российской стороне для возвращения всего, «что там есть».

Как сообщает РИА Новости, командующий военно-морских сил Украины Игорь Воронченко добавил, что правоохранители будут проводить необходимые следственные действия для оценки состояния кораблей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Банк «Санкт-Петербург» объявил итоги Премии «Малый бизнес – Большие возможности», определив лучшие компании малого бизнеса Северной столицы и Ленинградской области. В этом году Премия проводилась во второй раз и представила новый формат под значимым девизом «Искусство быть предпринимателем».

Торговая сеть «Пятёрочка» открыла свой 25-тысячный магазин, достигнув символичного для российского ритейла рубежа. Юбилейная торговая точка начала работу в Екатеринбурге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.