14 Авг 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Зеленский попросит Россию отдать технику с вернувшихся кораблей

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что на трех возвращенных Россией кораблях, которые нарушили границу в минувшем году, не хватает части вооружения и оборудования.

Вместе с тем он признался, что рад, что украинские военные катера «на месте». Соответствующее заявление он сделал перед журналистами в военной гавани в Очакове, куда и прибыли корабли. Зеленский ответил, что Киев вернул своих моряков и катера, «как и обещал».

Украинский лидер подчеркнул, что в связи с частичной нехваткой оборудования и вооружения будет расследование. Он также сообщил о намерении «обязательно» обратиться к российской стороне для возвращения всего, «что там есть».

Как сообщает РИА Новости, командующий военно-морских сил Украины Игорь Воронченко добавил, что правоохранители будут проводить необходимые следственные действия для оценки состояния кораблей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, 17 августа проведет ЭкоЛогичный Фест в пространстве Art Space&Co на Елагином острове. Партнерами праздника выступят «Квиз, плиз!», экоцентр «Сборка», «ВкусВилл» и Synergetic. В программе лекции, мастер-классы и экологические квесты, а также прием вторсырья в переработку.

Совкомбанк запускает специальную акцию к новому учебному году — «Всероссийский школьный кэшбэк». С картой рассрочки «Халва» родители могут собрать ребенка в школу с выгодой: получить кэшбэк до 100% и оформить покупки в рассрочку до 36 месяцев.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.