15 Июл 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Бассейн и стеллажи с тоннами порошка: видео из наркозавода под Тосно

Полиция опубликовала видео, сделанное из цеха самого мощного наркозавода в России. Фабрика по производству синтетического порошка работала в ангаре под Тосно в Ленобласти. Правоохранители увидели стеллажи и бассейн с психотропом.

Производственные мощности завода впечатлили даже самых невозмутимых полицейских — внутри нашли 80 тонн прекурсоров для синтеза порошка, 2 тонн готового вещества и пост 6 тонн полуфабриката.

 

 

По самым скромным подсчетам, оборот фабрики мог достигать 7 млрд рублей. Синтез порошка осуществляли на четырех реакторах — их изъяли.

Также изъяли автопогрузчик и две грузовые машины. Задердано три человека. Возбуждено уголвоное дело о незаконном производстве и обороте наркотиков. Фабрика работала в поселке Обуховец.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая экосистема МТС сообщает о том, что первой в России представила складные смартфоны Samsung Galaxy Z Fold7 и Galaxy Z Flip7, а также линейку носимых устройств Samsung Galaxy Watch8 на специальной презентации в Москве. Предзаказ на новинки уже открыт и продлится до 21 июля.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.