20 Фев 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В Центральном районе дворников подготовили к уборке улиц от снега

В Центральном районе Петербурга укомплектовали штат дворников и закупили современную спецтехнику для уборки улиц в зимний период.

Как сообщает аппарат губернатора Петербурга, в 2019 году для управляющих компаний приобретено 140 единиц спецтехники, в том числе для уборки снега – 28 машин.

Глава города Александр Беглов осмотрел новую спецтехнику.

Также в Центральном районе подошли к финалу работы по технологии «холодный чердак». Изоляция труб с горячей водой и переоборудование систем вентиляции на чердаках по этой технологии многократно снижает образование сосулек и наледи.
«Сейчас будем делать так, чтобы при реконструкции тротуаров вода из ливневых труб сливались прямо в желоба»,
— заявил Беглов.

Как ранее писала «Мойка78», губернатор Петербурга Александр Беглов во время объезда Центрального района в субботу, 23 ноября, посетил стоматологическую поликлинику № 9 на улице Чайковского, 27.

Градоначальник осмотрел помещения стоматологии и отметил созданные в медучреждении условия — игровой уголок для маленьких посетителей с телевизором.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер совместно с НСПК и другими участниками финансового рынка разработал новый механизм межбанковского обмена риск-индикаторами транзакций.

Жители Северо-Западного федерального округа в 2025 году заключили через Сбер более 60 тысяч договоров купли-продажи недвижимости без привлечения кредитных средств, что на 50% превышает показатели прошлого года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.