21 Май 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Китайцев научат культурно вести себя в турпоездках

Китай собирается обучить своих граждан культурному поведению за границей.

Об этом сообщает издание South China Morning Post со ссылкой на слова китайского посла в Малайзии Бай Тяня. По его словам, китайцы должны вести себя уважительно в туристических поездках за рубеж. Так, он припомнил случай в Малайзии, когда китаянки танцевали перед мечетью, в результате чего власти страны штрафовали их и депортировали. По словам дипломата, это было верное решение, а китайская цивилизация насчитывает пять тысяч лет, и народ умеет вести себя правильно.

Добавим, в начале лета стало известно, что китайцы в Петербурге оформили tax free на 250 млн рублей с начала 2019 года.

Ранее «Мойка78» писала, что китайцы вызвались волонтерами на Международный культурный форум в Петербурге.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В 2024 году сеть АЗС «Газпромнефть» реализовала 40,4 млн чашек кофе, что на 500 тыс. больше, чем годом ранее. Лидерами по спросу стали Санкт-Петербург и Москва, а также Кемеровская, Московская и Тюменская области. Традиционно самыми популярными напитками остаются капучино и американо в стаканах по 300 мл.

Компания JTI, владеющая одним из крупнейших производств Ленобласти, провела в Санкт-Петербурге акцию по очистке Удельного парка от скопившегося за зиму мусора. В уборке приняли участие сотрудники компании и члены их семей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.