23 Мар 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Фанаты «Спартака» могут лишиться сектора в матче с «Зенитом»

Болельщикам московского «Спартака» могут запретить посещение гостевого сектора в матче 18-го тура РПЛ с петербургским «Зенитом».

24 ноября «Спартак» сыграл в гостях с екатеринбургским «Уралом» в рамках 17-го тура РПЛ (0:0). В ходе матча болельщики москвичей скандировали оскорбительные кричалки в адрес нападающего «Зенита» Артема Дзюбы.

В РПЛ заявили, что начали проверку, материалы которой передадут в контрольно-дисциплинарный комитет РФС.

Статья 112 дисциплинарного регламента РФС о скандировании болельщиками ненормативной лексики и оскорбительных выражений наказывается штрафом и/или запретом зрителей на секторы стадиона на один матч.

Первый штраф за такое нарушение составляет 10 тысяч, за каждое последующее — плюс 10 тысяч, но не больше 100 тысяч.

«Зенит» и «Спартак» сыграют в Петербурге 1 декабря.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В январе-феврале 2026 года жители Северо-Запада вложили в срочные вклады Сбера почти на 40% больше средств, чем годом ранее. Частота оформления таких депозитов в округе выросла на 11%. Наибольшую активность проявили жители Архангельской области с приростом 16%. Санкт-Петербург и Карелия показали рост на 12%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.