09 Ноя 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Медведев снял с поста Дениса Буцаева, продвигавшего в России мусорную реформу

Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал распоряжение об отставке гендиректора «Российского экологического оператора» Дениса Буцаева. Документ опубликован на сайте правительства 23 ноября.

Буцаев был назначен главой мусорного оператора в феврале 2019 года. По словам экспертов, его увольнение сложно назвать неожиданным, оно связано с недостатком «аппаратного веса», пишет РБК. 

На место Буцаева рассматривается кандидатура бывшего министра строительства и ЖКХ, аудитора Счетной палаты Михаила Меня.

Мусорная реформа принята в России в январе 2019 года, тогда же Владимир Путин подписал указ о создании мусорного оператора.

Ранее «Мойка78» писала, что начало работы единого оператора по обращению с отходами на территории Петербурга отложено на ещё один год.
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Московский арбитраж ввел обеспечительные меры в рамках спора вокруг строительства химического предприятия в Кингисеппе. По ходатайству компании «Еврохим Северо-Запад-2» суд наложил арест на активы итальянской Tecnimont S.p.A. и ее российского «дочернего» ООО «МТ Руссия» на общую сумму 9,5 млрд рублей.

ООО «Петербургтеплоэнерго» проводит работу по масштабному обновлению автопарка. Компания приобрела 24 единицы современной специализированной техники и автомобилей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.