19 Янв 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В Нижегородской области 29 школьников попали в больницу из-за отравления газом

В Нижегородской области 29 школьников отравились газом, также пострадали трое взрослых.

Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя экстренных служб в регионе. По их данным, в одной из средних школ в районном центре Вад произошел, по предварительным данным, выброс вредного вещества с газораспределительной станции, которая находится в полутора километрах от школы. В результате госпитализированы 29 детей и трое взрослых. Десять школьников — в состоянии средней степени тяжести.

Отмечается, что занятия в школе временно прекращены.

Ранее «Мойка78» писала, что петербургские школьники сразу двух районов города в течение двух дней оказались подвержены воздействию неизвестного пахучего химвещества.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Руководители крупных агропромышленных предприятий Ленинградской области совершили поездку на морской терминал Port Favor в рамках программы промышленного туризма «Крутая локация». Вместе с ними терминал посетили представители администрации Кингисеппского района.

Стали известны финалисты первой группы масштабного федерального конкурса «ТОП ЖК-2026». В список лучших жилых комплексов-новостроек Петербурга вошли десять проектов из разных районов города.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.