27 Мар 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В Нижегородской области 29 школьников попали в больницу из-за отравления газом

В Нижегородской области 29 школьников отравились газом, также пострадали трое взрослых.

Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя экстренных служб в регионе. По их данным, в одной из средних школ в районном центре Вад произошел, по предварительным данным, выброс вредного вещества с газораспределительной станции, которая находится в полутора километрах от школы. В результате госпитализированы 29 детей и трое взрослых. Десять школьников — в состоянии средней степени тяжести.

Отмечается, что занятия в школе временно прекращены.

Ранее «Мойка78» писала, что петербургские школьники сразу двух районов города в течение двух дней оказались подвержены воздействию неизвестного пахучего химвещества.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Группа компаний «ПСК» по итогам 2025 года поднялась в тройку лидеров среди девелоперов Петербурга по динамике развития. Согласно данным Единого ресурса застройщиков, компания заняла место в топ-3 Северной столицы с показателем 325 тыс. кв. метров и долей рынка 5,78%, уступив лишь ГК GloraX и Группе RBI.

В Московском районе Петербурга получили разрешение на ввод в эксплуатацию три жилых корпуса квартала «Плюс Пулковский», который группа компаний «ПСК» возводит на пересечении Пулковского и Волхонского шоссе.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.